Нарушение правил благоустройства

Нарушение правил благоустройства

Сотрудниками природоохранной полиции «Алматы», «Сарыарка», «Есиль» МПС ДВД г.Астаны ежедневно проводятся мероприятия по недопущению образования стихийных свалок мусора на территории столицы. В этих целях осуществляется патрулирование в местах наиболее подверженных образованию несанкционированных свалок. На постоянной основе проводится разъяснительная работа среди населения об ответственности за нарушение административного законодательства. 

Так, в июле текущего года  сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД г.Астаны задержан водитель автомашины марки «Камаз» гр. C., допустивший вынос грязи в неустановленном месте, а именно, по ул. Брусиловского.  За «нарушение правил благоустройства….» гр. С привлечен к административной ответственности по ст.505 КРКоАП, в виде штрафа в размере 20 МРП (48 100 тенге).

- водитель автомашины марки «JAC» гр. Р. допустил выгрузку мусора, в неустановленном месте, по пр. Богенбая. За нарушение ст. 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства городов….», гражданин Р. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП (48 100 тенге).

- водитель автомашины марки «ГАЗ», гр. К. допустил слив хозфекальных вод  в неустановленном месте, а именно по ул. Ататюрка. За нарушение ст. 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства городов….», гражданин К. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 МРП (72 150  тенге).

В целом, с начала 2018 года сотрудниками подразделений природоохранной полиции МПС ДВД г.Астаны за нарушение ст. 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства …» к административной ответственности привлечено 328 водителей на общую сумму более 7 млн. 500 тысяч тенге.

 

 

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×