Старшеклассники Акмолинской области обсудили вопросы школьного самоуправления и перспективы его развития

Старшеклассники Акмолинской области обсудили вопросы школьного самоуправления и перспективы его развития

В кабинете «Рухани  жаңғыру» средней школы № 3 города Есиль состоялась встреча координаторов детского общественного движения с лидерами городских школ, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

В формате диалоговой площадки старшеклассники рассматривали развитие школьного самоуправления. Президенты школ делились опытом проделанной работы и обсуждали планы на 2018-2019 учебный год. Определяя, личностный рост, успеваемость в учебе, творческое развитие и патриотическое воспитание школьников одними из главных направлений своей деятельности, лидеры предлагали новые модели взаимодействия молодежи и учителей.  Умело осваивая современные технологии и пользуясь социальными сетями, школьники предложили наладить информационную работу в интернет-пространстве, чтобы освещать жизнь школы и района, в целом. 

Методисты районного отдела образования Алена Шарабака и Джамиля Хангишиеева обратили внимание президентов средних школ на решение конкретных проблем: развитие КВН-овского движения и досуга молодежи. 

По итогам диалоговой площадки решено создать рабочую группу из активной молодежи для оказания методической, творческой поддержки и практической помощи учащимся сельских школ, с целью улучшения творческого потенциала.

«Пройден «экватор» летних каникул, самое время начинать подготовку к очередному учебному году, чтобы без суеты, не отрываясь от учебного процесса, все школьники могли активно участвовать в школьных мероприятиях и общественной жизни района», – сказала учащаяся средней школы имени Сайлауа Серикова Рината Марданова, отвечая на вопрос об актуальности мероприятия.

 

РСК Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×