Депутаты Сената Даурен Адильбеков и Рашит Акимов, находящиеся с рабочей поездкой в Акмолинской области, посетили Целиноградский район

Депутаты Сената Даурен Адильбеков и Рашит Акимов, находящиеся с рабочей поездкой в Акмолинской области, посетили Целиноградский район

В селе Акмол сенаторы ознакомились с работой «Центра развития личности» при общественном объединении «Батыр». Специалисты центра организуют досуг для людей с ограниченными возможностями, реализуют развивающие программы для детей в Монтессори-классе.

В этот же день депутаты Сената встретились с трудовым коллективом детского сада «Жулдыз». Депутаты рассказали педагогам об основных направлениях реализации «Пяти социальных инициатив» Главы государства Н.А. Назарбаева. Сенаторы подчеркнули, что инициативы Президента охватывают весь комплекс фундаментальных ценностей, которые важны для каждой казахстанской семьи. Это доступность приобретения достойного жилья, повышение оплаты труда за счет снижения налоговой нагрузки, расширение возможностей для молодежи в получении качественного образования. Сотрудников детского сада интересовали вопросы, касающиеся решения жилищного вопроса и повышения заработной платы работникам дошкольных организаций.

В ходе встречи сельчане выразили благодарность парламентариям за решение вопроса о ремонте автодороги «Акмол — Нуресиль — Талапкер». Жители района надеются, что депутаты окажут содействие в ремонте участка автодороги «Кабанбай батыр – Маншук – Оразак», которая связывает село Маншук с трассой «Астана – Коргалжын».

Знакомство с жизнью Акмолинской области продолжилось в Ерейментауском районе. В селе Новомарковка Рашит Акимов и Даурен Адильбеков ознакомились с работой крестьянского хозяйства «Жана Береке», побывали в производственных цехах. В ходе беседы с руководством аграрного предприятия особое внимание было уделено вопросам кредитования аграрной сферы в рамках задач, вытекающих из пяти институциональных реформ Главы государства. Аким района Виктор Радченко кратко доложил о ходе исполнения программы «7-20-25», вопросах, связанных со строительством автобана республиканского значения и обеспечением населения питьевой водой.

В городе Ерейментау Р. Акимов и Д. Адильбеков ознакомились с ходом работ по подготовке системы теплоснабжения к зиме. Вопросы подготовки к новому учебному году и завершения капительного ремонта поднимались в рамках посещения средней школы – лицея № 2.

 

Пресс-служба Сената Парламента

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×