Конфликт интересов устранен

Конфликт интересов устранен

В настоящее время одним из важнейших механизмов противодействия коррупции, выступает недопущение конфликта интересов. Ведь конфликт интересов — это противоречия между личными интересами лиц, занимающих государственную должность, при котором личные интересы могут привести к ненадлежащему исполнению ими своих полномочий.

Один из фактов конфликта интересов стал известен благодаря телефону доверия «Карты общественного контроля» 8-707-564-14-24.

Неравнодушные жители села ИшимскоеТимирязевского районасообщили, что в населенном пункте имеется проблема с трудоустройством. В селе действует начальная школа, но устроиться туда на работу не представляется возможным, так как вакансии были заняты близкими родственниками заведующей Ишимской начальной школы. Супруг – сторож, сын – кочегар и сноха – повар.

Благодаря обращению конфликт интересов устранен. Заведующей школыобъявлен выговор, трудовой договор с супругом, сыном, снохой расторгнут.Вышеуказанный факт говорит об активной гражданской позиции жителей этого села, которые не стали терпеть «Семейный подряд» в сельской школе.

В этой связи обращаемся к жителям Северо-Казахстанской области, чтоесли они столкнутся с фактами конфликта интересов, незамедлительно обращались к нам, в Департамент по делам государственной службы и противодействия коррупции по СКО по номеру 8-7152-46-58-89, или на телефон доверия «Карты общественного контроля» 8-707-564-14-24, либо написать в наши социальные сети.

 

Департамент госслужбы СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×