Обучающий тренинг по медиативным и переговорным компетенциям и навыкам коммуникации  прошел в Актюбинском областном суде .

Обучающий тренинг по медиативным и переговорным компетенциям и навыкам коммуникации прошел в Актюбинском областном суде .

В Актюбинском областном суде проведен семинар-тренинг в рамках проекта  представленного Председателем Верховного Суда Жакипом Асановым «7 камней правосудия», состоящий из  важных семи стратегических направлений, определяющих повышение уровня доверия населения к судебной системе, обеспечения открытости и доступности судей и полной цифровизации судопроизводства.

Семинар-тренинг на тему «Медиативные  и коммуникационные навыки в деятельности судей» организован Верховным Судом при поддержке Фонда им.Ф.Эберта в Казахстане и Казахстанской ассоциации малого и среднего бизнеса «Ел тірегі».

Целью данной мобильной группы является оказание практической помощи  при составлении судебных актов в  новом формате и проведение обучающего тренинга по медиативным и переговорным компетенциям, публичным выступлениям и навыкам коммуникации судьи и тд. 

Эксперт-конфликтолог, тренер по ораторскому искусству Меруерт Жунусбек провела обучающий тренинг по медиативным и переговорным компетенциям, публичным выступлениям и навыкам коммуникации, изучили методы и формы ораторского искусства, необходимые при разъяснении судебного акта - технику речи.

Всего прошли обучение 90 судей Актюбинской области.  Тренинг прошёл эффективно и успешно, так как судьи получили массу полезных знаний и навыков.

В свою очередь участники мероприятия выразили  благодарность за прекрасно организованное и проведенное обучение.

После окончания тренинга cудьи  Верховного Суда Гульжан Альмагамбетова, Нурия Сисенова и Ербол Рахимбеков провели   обсуждение нормативных постановлений регулирующих структуру  и  особенности  судебных актов.

Как отметил и.о.председателя областного суда Кайырбек Елемесов «такие мероприятия  направленные на формирование позитивного имиджа судебной системы способствуют повышению компетенции и профессионализма судей, что напрямую влияет на уровень доверия населения к судебной системе».

 

Пресс служба Актюбинского областного суда.

 

        

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 4

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×