Проектный офис по защите инвесторов и бизнеса способствует экономической дипломатии

Проектный офис по защите инвесторов и бизнеса способствует экономической дипломатии

АСТАНА, 11 июля 2018 года - Состоялась презентация первых результатов деятельности Проектного офиса «Protecting Business and Investments», созданного казахстанским Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции. Структура была создана в соответствии с трехсторонним меморандумом между АДГСПК, Министерством по инвестициям и развитию и МИД РК по объединению усилий для улучшения инвестиционной привлекательности страны и оказанию содействия инвесторам, если они сталкиваются с коррупционными правонарушениями.

Ряд ключевых вопросов защиты иностранных инвесторов, деятельности Проектного офиса, улучшения инвестиционного климата были представлены Председателем Агентства Аликом Шпекбаевым и Министром по инвестициям и развитию Женисом Касымбеком.

В своем выступлении Министр иностранных дел К. Абдрахманов подчеркнул, что Президент Нурсултан Назарбаев поставил ряд задач по экономизации внешней политики, являющейся одной из приоритетных в деятельности ведомства, которое на постоянной основе содействует привлечению иностранных инвестиций и технологий в казахстанскую экономику, продвигая «экономическую дипломатию».

За годы независимости в стране запущен ряд крупнейших проектов, инициированных казахстанскими посольствами, в сфере промышленности, строительства, машиностроения, транспорта, энергетики и др.

МИД активно ведет работу по продвижению благоприятного инвестиционного имиджа в зарубежных странах, что способствует эффективному экономическому сотрудничеству с иностранными инвесторами. Глава внешнеполитического ведомства поприветствовал деятельность Проектного офиса и Центра обслуживания инвесторов, отметив готовность ведомства всесторонне содействовать их деятельности.

Работа Проектного офиса будет важным подспорьем для казахстанских дипломатов, которые выполняют за рубежом важную роль «первого контактного лица» и «связующего звена» с иностранным бизнес-сообществом.

 

Министерства иностранных дел РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×