В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил РК состоялся республиканский Слет молодых сотрудников и их наставников.

В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил РК состоялся республиканский Слет молодых сотрудников и их наставников.

В работе слета приняли участие Председатель Казахстанского Совета ветеранов ОВД и НГ генерал - майор милиции Болсамбеков Умурзак Коспанович, председатель правления АО «Национальный научный медицинский центр», председатель КСО при ДВД г. Астана Абай Байгенжин,  руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по городу Астана Тлеген Каскин, Олимпийский чемпион  2004 года по боксу, семикратный чемпион страны, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Бахтияр Артаев.

По словам участников, программа слета была насыщенной и плодотворной. В первый день работы мероприятия республиканского масштаба   участники слета возложили цветы к Монументу памяти сотрудников ОВД и военнослужащих Национальной гвардии, погибших при исполнении служебного долга.

 Открывая встречу, начальник Департамента кадровой работы МВД подполковник полиции Акынкали Дарменов отметил, что сегодняшнее мероприятие символизирует живую связь времен и основу преемственности поколений. За годы независимости 1273 струдников органов внутренних дел и Национацльной гвардии РК удостоены государственных наград. Сегодня в органах внутренних дел шефство над молодыми сотрудниками и специалистами осуществляют 5884 наставников из числа опытных работников полиции и 294 наставника из числа ветеранов  ОВД. Немалая заслуга в наставническом деле принадлежит именно им, воспитавшим не одно поколение полицейских, верных Присяге и служебному долгу.

Также с напутственными словами обратился к участникам Председатель Казахстанского Совета ветеранов ОВД и НГ генерал - майор милиции Умурзак Болсамбеков: – Уважаемые коллеги, глядя на вас, молодых, лейтенантов и капитанов – офицеров, мне вспомнился 1963 год, когда я такой же молодой в звании старшего лейтенанта был участником первого Слета следователей МВД КазССР. Никто не рождается генералом или министром, не забывайте это. Главное – трудиться, не покладая рук. Я также начинал, а сегодня за плечами 62 года службы в ОВД, – обратился генерал к участникам встречи, пожелав офицерам с честью служить в рядах полицейских, честно выполнять поставленные перед ними задачи и достойно защищать права и интересы граждан нашей страны.

Руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по городу Астана Тлеген Каскин поблагодарил начальника ДВД Астаны Марата Кожаева за взаимодействие в работе по противодействию коррупции среди личного состава и обращаясь к молодым сотрудникам, обозначил вопрос о недопущении коррупционной составляющей в служебной деятельности, об ответственности и принципиальности, умении слаженно работать в коллективе, о выдержанности и порядочности в общении и работе с гражданами.

Председатель «Центра помощи инвалидам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов» г. Алматы Асылбек Османов отметил, что профессиональное и моральное становление молодых сотрудников во многом зависит от участия начальников и старших коллег, наставников, которые с первых дней находятся рядом с ними. Служба в органах внутренних дел требует выдержки, честности, дисциплинированности, справедливости, уважительного отношения к гражданам.

Олимпийский чемпион  по боксу Бахтияр Артаев призвал молодежь  чтить подвиг старших и отметил, что «молодое поколение казахстанской полиции должны  равняться на профессионалов, быть патриотом своей страны, быть преданным данной присяге».

В ходе проведения Республиканского слета молодые сотрудники полиции посетили Музей МВД Республики Казахстан, Национальный музей Республики Казахстан, павильон «Нұр Әлем» АО НК «ЭКСПО-2017».

По окончании второго дня мероприятия участникам у Монумента «Қазақ елі», в торжественной обстановке вручили сертификаты.

 

Пресс-служба ДВД г.Астана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×