Полицейская семья в СКО стала призерами областного конкурса «Мерейлі отбасы»

Полицейская семья в СКО стала призерами областного конкурса «Мерейлі отбасы»

Секретами семейного счастья накануне профессионального праздника поделилась  семья полицейских из Акжарского района, победители районного конкурса и призеры областного этапа «Мерейлі отбасы». Инспектор кинолог Акжарского РОВД  старший лейтенант полиции Берик Амренов и его супруга участковый инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Жанара Амренова воспитывают пятерых детей. Офицеры полиции, являясь примером семейного благополучия для коллег, признаются, что не всегда легко дается совмещать все свои обязанности.

         Глава семьи Берик Сагнаевич в органах внутренних дел с 2006 года. Работал дежурным в изоляторе временного содержания. Сейчас несет службу кинологом. Со своим четвероногим питомцем они помогли раскрыть десятки преступлений.

         Безграничная любовь к детям стала не только жизненным лейтмотивом Жанары, но и сыграла свою роль в выборе профессионального пути. Именно эти чувства помогают всегда найти общий язык со всеми своими подопечными, учащимися районной школы. Даже дети, которые не отличаются большими успехами в школе и хорошим поведением, уважают своего школьного инспектора и всегда прислушиваются к ее  мудрым наставлениям. «Я не делю детей на «хороших» и «плохих». Плохих детей не бывает. Я люблю свою работу, особенно, когда понимаю, что помогла им в чем-то разобраться, понять правильный ориентир. Возможно, мои советы станут для кого-нибудь из них подсказкой в каких-то жизненных ситуациях», - говорит Жанара Мерекеновна .

Самым маленьким домочадцам Амреновых 2, 3 и 4 годика. Девочки Исламия и Алуа, и их старший братик Алан, как будто понимают, что у родителей служба занимает много времени, которого не всегда хватает на детей. Они послушно остаются с нянями и старшими братьями. Правда, сейчас старший сын Диас Сагынай учится в Петропавловске в школе имени Абу Досмуханбетова. Родители очень гордятся его успехами в учебе и спорте. Дома для его наград и медалей отдельно отведенное место. Отличник в школе, призер спортивных первенств по борьбе 13-летний подросток стал примером для младшего братишки. 9-летний Ислам, сейчас главный помощник по дому, успевает и маме с папой помочь, и учиться на пятерки. Главная мечта Берика и Жанары – воспитать детей заботливыми и отзывчивыми,  патриотов своей страны. Они надеются, что семейные ценности, которые привили им родители, это уважение к старшим, почитание старшего поколения,  станут главными жизненными принципами и их детей.

 

Динара Сагандыкова

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×