В Актобе выбрали самого лучшего молодого государственного служащего

В Актобе выбрали самого лучшего молодого государственного служащего

В преддверии празднования 20-ти летия становления государственных органов и дня государственного служащего в Актобе проводятся ряд мероприятии с участием государственных служащих области.

14 июня стартовала областная спартакиада среди государственных служащих, которая продлилась 3 дня.

В нем участники соревновались по таким видам спорта, как волейбол, мини-футбол, настольный теннис, плавание, шахматы и тогызкумалак.

К примеру, в соревнованиях по мини-футболу первыми сыграли команды Аппарата акима области и департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области с личным участием акима области Бердибек Сапарбаева и руководителя департамента Расула Медетова, что придало значимость проводимого мероприятия. В спартакиаде участвовали 20 команд.

В спартакиаде отличились команды Управления физической культуры и спорта, Департамента казначейства и департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области.

В завершении из числа лучших будет сформирована сборная команда области, которая в последующем будет представлять область на республиканской спартакиаде.

На следующий день около 600 госслужащих собрались в центральном парке города чтобы принять участие в благотворительном забеге в поддержку благотворительного фонда Аружан Саин.

В нем по области приняли участие 1442 государственные и правоохранительные служащие разных сфер и первые руководители государственных органов. Самому младшему участнику забега было 20 лет.

«Данное благотворительное мероприятие единогласно поддержали все госслужащие области. Мы наблюдали как активно они изъявляли желание поучаствовать в марафоне и добровольно перечисляли средства в поддержку детей. Благодаря чему мы собрали свыше полутора миллиона тенге. Ведь все наши усилия направлены служению во благо нашего общества и страны», - сказал руководитель Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области Расул Медетов.

Собранные средства были переведены на благотворительный фонд и будут использованы для лечения детей с серьезными заболеваниями.

В завершении праздничных мероприятии 17 июня выбрали самого лучшего молодого государственного служащего области. В нем приняли участие 20 молодых госслужащих области из разных сфер. Но лучшей среди них стала Нуркамал Шамишева.

         Она является руководителем отдела аппарата акима Мугалжарского района Актюбинской области.

Во время конкурсов участники демонстрировали свои знания в интеллектуальных играх, решали ситуационные вопросы, участвовали в тренингах, а также спортивных и развлекательных мероприятиях. По словам организаторов Н. Шамишева отличилась от всех участников профессионализмом, креативностью и содержательностью ответов на вопросы.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×