Молодежь Петропавловска и полицейские объединились против наркотиков

Молодежь Петропавловска и полицейские объединились против наркотиков

250 петропавловских школьников и учащихся колледжей  приняли участие в  «Тренировке с чемпионом».  Полную тренировку с молодежью провел в школе бокса имени К.Сафина именитый спортсмен,  экс-чемпион мира по версиям WBA-SUPER , IBO, ЕВU среди профессионалов  Жанат Жакиянов.

Кумир мальчишек вместе с Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области в рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркобизнесом, активно занимается антинаркотической пропагандой. Члены  молодежного объединения «Молодежный кадровый центр» провели познавательную викторину на тему развития казахстанского спорта. За каждый правильный ответ школьники и студенты получали шоколад, всем участникам  конкурса достались календарики с подписью Жаната Жакиянова.  

Спарринг с чемпионом, комплекс упражнений на ринге и на спортивной площадке, совместные кричалки –далеко не полный спектр впечатлений от этого спортивного праздника.

За активное участие в пропаганде здорового образа жизни в подростковой среде, оказанную помощь в проведении мероприятия, активную гражданскую позицию в антинаркотическом воспитании молодежи  благодарственными письмами начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Б.Билялова были награждены Жанат Жакиянов и директор ТОО «Фабрика кормов» Сергей Шевелев.

«Такие неординарные мероприятия дают молодежи дополнительный импульс к занятиям спортом. Пусть молодежь будет нацелена на здоровый образ жизни. Спорт закаляет характер, формирует красивую фигуру. Это должно стать модным трендом в школьной и студенческой среде. Наша задача не только бороться с наркобизнесом, но и воспитывать антинаркотический иммунитет…» - отметил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом подполковник полиции Жандос Басыбаев.   

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×