По всей республике стартовал благотворительный забег среди госслужащих

По всей республике стартовал благотворительный забег среди госслужащих

В программной статье Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» одним из направлений духовной модернизации признано сохранение национальной идентичности.

Общепризнанный факт, что спорт был и остается консолидирующим фактором общества независимо от возраста и социального статуса, что способствует формированию нации единого будущего, системному воспитанию патриотизма, гарантом здорового образа жизни.

Поддержке физической культуры и спорта государством уделяется особое внимание.

Как отметил Глава государства: «Всё больше людей занимаются спортом, это повышает конкурентоспособность населения, и только здоровые, креативные, сильные духом люди смогут дальше развивать страну».

В поддержку этого призыва  16 июня т.г. проходит общереспубликанский Благотворительный забег «Алға басу – движение вперед» с участием государственных служащих и членов их семей, а также людей разных профессий.

Инициатор забега – Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Отличительной чертой данного забега является единый старт по всей республике.

Благотворительный забег проводится совместно с Общественным фондом «Добровольное общество «Милосердие»  в рамках социального проекта добрых дел государственных служащих.

В текущем году это совпало с чествованием 20-летия со дня образования уполномоченного органа по делам государственной службы.

Благотворительный  забег организован при содействии Комитета спорта Министерства культуры и спорта, Министерства информации и коммуникации, областных акиматов, а также акиматов г.Астана и Алматы, КГУ «Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата г. Астана» и РГКП «Дирекция штатных национальных команд и спортивного резерва».

Целью забега является не только привитие здорового образа жизни, но и оказание помощи детям с заболеваниями, неизлечимыми в Казахстане, в рамках благотворительного проекта «Подари детям жизнь»ОФ «ДОМ».

Каждый участник забега на свое усмотрение определяет сумму денежных средств, которую он готов направить на счет Общественного фонда, возглавляемого общественным деятелем и человеком с большим сердцем Аружан Саин.

По предварительным подсчетам участниками направлено более 11 миллионов тенге на счет фонда.

Аружан Саин также принимает участие в забеге в г. Алматы.

В Астане благотворительный забег с участием госслужащих проходит в Центральном парке культуры и отдыха «Столичный». Здесь организована прямая видеотрансляция со всех регионов страны.

Дистанция забега составляет для мужчин - 2,5 км. и женщин - 1,5 км.

Напомним, в преддверии 20-летия со дня образования уполномоченного органа в сфере государственной службы АДГСПК организован ряд крупных мероприятий с участием государственных служащих.

Среди них экологическая акция «90 тысяч деревьев», социальный проект добрых дел государственных служащих «Challenge«MeirliKyzmet», Республиканский конкурс «Лучший государственный служащий Республики Казахстан», спартакиады и открытые соревнования по различным видам спорта среди государственных служащих, семейные эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья» и проект среди школьников «Дети – будущее страны».

 Фотографий доступны на странице фейсбук по следующей ссылке: https://www.facebook.com/pg/ADGSPK/photos/?tab=album&album_id=1735876649832046

 

Пресс-служба АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×