Полицейские Петропавловска задержали женщину,  ограбившую 83-летнюю пенсионерку

Полицейские Петропавловска задержали женщину, ограбившую 83-летнюю пенсионерку

С начала этого месяца жертвами злоумышленников стали три пожилых пенсионерки Петропавловска. Стоило доверчивым бабушкам впустить  на порог своего жилья незнакомых женщин, как быстро попадались на различные уловки незваных гостей. Примерно схемы обмана одинаковые. В Рабочем поселке незнакомки обманули 92-летнюю пенсионерку. Они попросили попить воды, потом начали рассказывать про порчу, которая якобы имеется у хозяйки и ее близких. Чтобы снять это заклятие, женщины попросили яйцо, и пока бабушка отвлекалась, они искали места хранения денег и других ценностей. Таким же способом мошенницы выудили сбережения у другой жительницы Петропавловска, проживающей в районе Черемушек.

А к пенсионерке по улице Смирнова пришла женщина под предлогом купить дом. Но когда 83-летняя хозяйка сказала, что ничего не продает, она убедила пенсионерку  все в той же порче. По стечению обстоятельств, бабушка только получила пенсию и не успела убрать деньги. Заметив это, настойчивая гостья забрала часть денег, 40 тысяч тенге, и убежала. Пожилая горожанка о случившемся быстро сообщила в полицию. Уже к вечеру оперативники задержали злоумышленницу. Ей оказалась 54-летняя жительница Мамлютского района, ранее судимая за аналогичные преступления. Часть похищенных денег изъята. По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 УК РК «Грабеж». Проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям. Полицейские просят всех, кто возможно стал жертвой этой женщины (фото), обращаться в УВД г. Петропавловска по телефонам дежурной части: 39-48-07 либо 102.

Также сотрудники УВД г. Петропавловска обращаются ко всем североказахстанцам провести разъяснительную работу с пожилыми людьми, возможно проживающими по-соседству, со своими родными. Нужно чаще напоминать им о подобных схемах обмана.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×