Госслужащие Актобе свершают добрые дела

Госслужащие Актобе свершают добрые дела

В Актюбинской области стартовала акция-эстафета «20  добрых дел», инициатором которой выступил департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области.  

Данная акция приурочена к 20-летию становления органов государственной службы. 

Суть акции – привлечение госслужащих свершению добрых дел и быть полезным обществу.

Первыми начали акцию территориальные департаменты Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области и Национального бюро по противодействию коррупции, филиал Академии Государственного управления при Президенте РК, а также отраслевой профсоюз государственных служащих.

Таким образом, накануне государственные служащие данных госорганов сдавали кровь, помогали по хозяйству ветеранам и вручили путевки в детские летние лагеря  детям оставшиеся без попечения родителей.

В числе обладателей путевок оказалась Рината Раймова,  ученица 3 класса Средней школы №31. Девочку сейчас воспитывает старшая сестра ее мамы.

«Рината очень открытая, добрая, трудолюбивая, также в учебе показывает хорошие результаты. Увлеченно смотрит новости, в связи с этим она лучше меня рассуждает о всех политических изменениях в стране. Сейчас не очень то легко приобрести эти путевки. Выражаю огромную благодарность организаторам за такой полезный подарок. Мы даже мечтать не могли», - сказала Гаухар Раймбаева.

Дальше, госслужащие посетили дом кавалера трех орденов Великой отечественной войны 1 и 2 степени ордена Красной звезды и медалей за Отвагу и многих других Ходус Петра Ивановича.

 «Петру Ивановичу в этом году исполняется 101 год. Не смотря на свой пожилой возраст, он охотно занимается спортом, читает газеты и сочиняет стихи. Он 28 лет проработал на руководящей должности, очень грамотный, снисходительный, опрятный и очень вежливый»- рассказывает помощница Ирина.

Данной акцией будут охвачены все государственные органы районов и области, которая будет продолжена до 23-го июня – Дня государственных служащих РК. 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×