Полицейские из района СКО проводили юного боксёра на республиканский чемпионат

Полицейские из района СКО проводили юного боксёра на республиканский чемпионат

В эти дни честь Северо-Казахстанской области на республиканском чемпионате по боксу среди юношей в Кызылорде отстаивает 14-летний Тамерлан Актан. Его возвращения с нетерпением ждут не только родные, но и сотрудники РОВД Жамбылского района СКО. Семья Актановых – их подшефные. Стражи порядка ежегодно помогают семье школьной формой, письменными принадлежностями.

Житель райцентра Пресновка Талгат Актанов – отец-одиночка. У него трое детей. Старший сын Буркит работает в пожарной части. Единственная дочь Гульдана учится в 6 классе. Тамерлан самозабвенно занимается спортом. Его кумир – Геннадий Головкин. Юный боксёр уже добился хороших результатов. В этом году он занял первое место на международном чемпионате в Омской области РФ, где был признан самым техничным боксёром. Потом, готовясь к республиканскому чемпионату в Кызылорде, взял «серебро» на отборочном этапе в Жезказгане.

С планами на будущее Тамерлан ещё не определился, но если захочет связать жизнь с правоохранительными органами, полицейские Жамбылского РОВД охотно примут его в свои ряды. Для них Тамерлан – человек, уже показавший на деле выдержку, упорство, настойчивость в достижении цели.

«Мы рады, что Жамбылская земля рождает достойных, целеустремлённых людей, - сказал, провожая Тамерлана на чемпионат, начальник РОВД Жамбылского района полковник полиции Арман Кутушев. – Удачи тебе на ринге, больших и честных побед!»

Тёплые пожелания и памятный подарок достались юному спортсмену от полицейских. Люди в погонах с волнением следят за его успехами. Ведь каждая победа Тамерлана – это победа и его шефов.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×