В СКО самые честные государственные органы

В СКО самые честные государственные органы

«По итогам исследования «Специальный обзор по коррупции глазами предпримателей»  2017 года проведенного НПП «Атамекен» Северо-Казахстанская область занимает первое место по показателям честности и эффективности работы государственных органов. Предприниматели нашей области встречались с коррупцией крайне редко...» - отметила в своем выступлении Елена Степаненко – заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области 18 мая т.г. на  форуме по вопросам формирования антикоррупционной культуры среди предпринимателей.

«Формирование антикоррупционной культуры среди предпринимателей является одним из направлений работы Департамента и сегодня мы собрались для обсуждения основных вопросов в данной сфере. Нам важно мнение каждого участника касательно проведения антикоррупционной работы в целом. Главный вопрос – это снижение издержек для бизнеса и его защита» - сказал открывая форум Галым Турсунбаев – руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области.

На форуме приняли участие предприниматели области, руководитель аппарата акима СКО Сарсембаев К.М., руководители местных исполнительных органов города и области, сотрудники Департамента государственных доходов и Антикоррупционной службы.

Все выступающие рассказали присутствующим об основных направлениях своей работы в сфере предпринимательства, активно отвечали на вопросы заданные бизнес сообществом.

От имени предпринимателей выступил известный предприниматель и общественный деятель области Сайран Хамзин. Он отметил, что только честный и добросовестный труд позволит добиться значительных результатов в бизнесе. Давая взятки предприниматель создает нечестную конкуренцию, тем самым ухудшая качество оказываемых услуг населения.

 

Управление профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×