Полицейские Астаны провели прием граждан на дороге

Полицейские Астаны провели прием граждан на дороге

Сегодня в рамках республиканской акции «Приемная на дороге» руководство Местной полицейской службы ДВД г.Астаны совместно с Управлением административной полиции, представителями партии «Нур Отан» на парковке у монумента «Байтерек» осуществляли  прием граждан по вопросам общественной и дорожной безопасности, разъясняли основные положения законодательства в сфере дорожного движения.

Акция проводится с целью оказания консультативной и правовой помощи гражданам по вопросам работы дорожно-патрульной полиции в области дорожной безопасности, разъяснение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Также желающие проверяли свои транспортные средства на наличие нарушений ПДД по специализированным базам МВД, установленным в патрульных автомашинах дорожно-патрульной полиции.

С целью улучшения деятельности дорожно-патрульной службы на всех  контрольных постах системы «Рубеж», в Автобусных парках,  в СпецЦоне, на привокзальной площади ЖД вокзала по улице Гёте, на парковке спортивного комплекса «Казахстан», а также, у монумента «Байтерек» было организовано анкетирование граждан по вопросам соблюдения законности и конституционных прав сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Кроме того, каждый участник анкетирования мог оставить свои предложения и пожелания, касающиеся совершенствования полицейской службы. В целом в акции приняли участие около 600 человек. Граждан интересовали вопросы организации дорожного движения, к примеру, пожелания по установке светофорных объектов на перекрестках, дорожных знаков, разметок, кроме того были вопросы касающиеся оплаты штрафов, и др.

 

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×