Коррупционные риски в деятельности госорганов при взаимодействии с бизнесом

Коррупционные риски в деятельности госорганов при взаимодействии с бизнесом

16 мая т.г. на площадке Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Астана в рамках Дорожной карты состоялся Форум предпринимателей города Астаны с участием руководителя Департамента по г.Астана Тлегена Каскина и председателя Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Палаты предпринимателей г.Астаны Ирака Елекеева.

В работе Форума приняли участие предприниматели г.Астаны, руководители государственных органов и предприятий, представители общественных и неправительственных организаций.

Открывая  Форум руководитель Департамента Каскин Т.Т. отметил, что Форум предпринимателей объединяет усилия государства и бизнес среды в борьбе с коррупцией и напомнил, что целью диалоговой площадки является формирование антикоррупционной модели поведения в бизнес среде и повышение социальной ответственности субъектов предпринимательства.

Председатель Совета Ирак Елекеев отметил, что с первых дней работы Совета поступило 1 162 обращения, по итогам которого защищены права субъектов предпринимательства на сумму порядка 10,5 млрд. тенге. При этом многие рассмотренные вопросы носят системный характер, что  положительно отразились не только на тех, кто обратился, но и на тех предпринимателях, которые осуществляют свою деятельность в аналогичной сфере.

Тлеген Каскин также подчеркнул позитивный эффект от реализованных совместных мер с Палатой предпринимателей города Астаны, направленных на минимизацию коррупционных рисков госорганов во взаимоотношениях с бизнесом.

Стоит отметить, что между Национальной палатой «Атамекен» и Агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции заключено Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в настоящее время проводится работа по выявлению системных проблемных вопросов, разработке эффективных механизмов защиты прав предпринимателей и развитию бизнеса, противодействию коррупции.

Также в ходе  мероприятия выступили представители Департамента ЦОН г.Астаны с разъяснением о порядка получения электронных государственных услуг, в том числе Сервиса получения справок третьими лицами.

 

Пресс-служба

Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Астана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×