В Павлодаре со 2-4 мая 2018 года прошел семинар для уполномоченных по этике на тему: «Роль уполномоченных по этике в формировании антикоррупционной культуры государственных служащих»

В Павлодаре со 2-4 мая 2018 года прошел семинар для уполномоченных по этике на тему: «Роль уполномоченных по этике в формировании антикоррупционной культуры государственных служащих»

В период со 2 по 4 мая 2018 года в рамках исполнения Комплексного плана по повышению уровня этичности на государственной службе на 2018 год прошел семинар по повышению квалификации для уполномоченных по этике аппаратов акимов и маслихатов городов и районов, в котором приняло участие 25 человек.

Необходимо отметить, что должностная функция «уполномоченный по этике» существует первый год в практике государственной службы, и практика показала, что в организации этической работы в государственных органах имеются некоторые пробелы и неполное понимание сути деятельности.

Для прояснения и полного осознания роли уполномоченных по этике Павлодарской области в деятельности организаций по инициативе Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области в Павлодарском филиале Академии государственного управления был организован практико-ориентированный семинар.

Теоретическое и практическое содержание занятий обеспечивали опытные преподаватели, такие как к.ф.н., доцент Ашимбетова Р.Д., доктор PhD Топанова Г.Т., к.п.н., доцент ПГПУ Мучкин Д.П., магистр психологии Ксюнина И.В., сотрудники Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области, уполномоченный по этике области Фельдман Ю.В.. старший прокурор Управления правовой статистики и спецучета Жумалин К.К., журналист Газизов А.С.

Семинар проходил на высоком эмоциональном подъеме. Такая планка была задана с первого занятия, когда госслужащие в интерактивном режиме провели анализ своей деятельности в этой роли за первый неполный год работы.  

Завершающим аккордом стала деловая игра, а именно инсценированные процессы рассмотрения дисциплинарных правонарушений, дискредитирующих государственную службу и норм Этического кодекса, такие как «Казнить нельзя помиловать!» - это может случится с каждым, «Государственный служащий в свадебном салоне», ток-шоу «Празднование дня рождения в увесилительном заведении», в которых госслужащие играли роли хвастающего своим положением бастыка, униженных подчиненных и зарвавшегося начальника.

По итогам семинара им были вручены соответствующие сертификаты.

 

Пресс-служба ДАГСПК Павлодарской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×