Цифровизация

Цифровизация

В своем Послании народу Казахстана Глава государства Н. Назарбаев сделал акцент на создании новых индустрий с применением цифровых технологий, а также отметил, что в 2018 году необходимо начать разработку третьей пятилетки индустриализации, посвященной становлению промышленности «цифровой эпохи».

В  программе  «Цифровой Казахстан» одной из задач является цифровизация взаимодействия государства и бизнеса, которая направлена на снижение транзакционных издержек предпринимателей, повышение прозрачности принимаемых государственными органами и организациями решений. Данные мероприятия будут направлены на обеспечение предпринимателей «бесшовными» услугами и создание инфраструктуры для реализации принципа «единого окна» для бизнеса - по аналогии с опытом создания центров обслуживания населения.

В Казахстане уделено особое внимание по вопросам обеспечения эффективного государственного управления и сокращения издержек для предпринимательства и населения посредством цифровизации процессов оказания государственных услуг.

На сегодня информационная система Управления государственных доходов по Алматинскому району позволяет в интерактивном режиме заполнять декларации по всем видам налогов, просматривать и контролировать собственные лицевые счета, автоматически выставлять распоряжения о принудительном взимании недоимки, а также содержит контактную информацию, бланки форм налоговой отчетности, программное обеспечение для работы налогоплательщика.  

А так же в Управлении государственных доходов по Алматинскому району расширен операционный зал, в котором предусмотрено «безбарьерное» обслуживание, создана электронная очередь, имеется модератор для консультаций, зал ожиданий, сектора самообслуживания с образцами документов на столах, установлены терминалы оплат и электронная система оценки качества обслуживания.

 

Руководитель  отдела ЦПО Шаденов Д.М

Управление государственных доходов

по Алматинскому району г.Астана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×