В столице проводится ОПМ

В столице проводится ОПМ "Правопорядок"

В целях поддержания должного правопорядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах в канун празднования майских праздников, на территории города Астаны в период с  24 по 30 апреля т.г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Во время проведения ОПМ организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов, в районе увеселительных заведений и других  общественных местах.

С начала ОПМ «Правопорядок» раскрыто более 58 преступлений,  задержано 11 преступников, находящихся в розыске.  За незаконное хранение наркотических средств задержано 9  человек.

В период проведения оперативно - профилактического мероприятия «Правопорядок» выявлено более 3178 административных правонарушений, из них около 510 нарушений за распитие спиртных напитков или появление в общественнах местах в пьяном виде, около 250 фактов нарушений по мелкому хулиганству,  135 нарушений за управление транспортных средств с не пристегнутым ремнем безопасности, около 125 нарушений пользования водителями при управлении транспортных средств телефоном, 11 фактов  нарушений за управление транспортным средством в состянии опьянения и т.д. За нарушение правил пребывания в Республике Казахстан  выявлено   около 551 иностранных граждан.

В рамках ОПМ «Правопорядок» сотрудниками МПС ДВД г. Астаны в усиленном режиме проводится проверка по выявлению лиц незаконно сдающих частное съемное жилье.

С начала текущего года  проверено 757 таких жилых помещений. К административной ответственности по ст. 493 КРКоАП «Допущение собственником жилища или другими лицами, в ведении которых находятся жилища, здания и (или) помещения, регистрации физических лиц, которые фактически у них не проживают….» привлечено 148 владельцев жилья. За проживание без регистрации по месту жительства по ст. 492 КРКоАП «Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность» привлечено 462 граждан.

 

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×