За курение в неустановленном месте наложен арест на двое суток

За курение в неустановленном месте наложен арест на двое суток

Сотрудниками Местной полицейской службы ДВД г. Астаны  на особом и постоянном контроле находится поручение Главы государства по формированию в обществе принципа «нулевой терпимости» к  мелким правонарушениям и беспорядку.

В рамках исполнения принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям, таким как: мелкое хулиганство, курение, распитие алкогольных напитков в общественных местах, выброс мусора и т.д. сотрудниками МПС ДВД г. Астаны с начало года  выявлено более 17460 мелких административных правонарушений.

Так, во время обхода административного участка участковым инспектором Местной полицейской службы ДВД г.Астаны был выявлен факт нарушения общественного порядка. Гражданка С., 1975 г.р. находясь возле дома по улице Манаса, выбросила окурок сигарет на землю, тем самым загрязнила место общего пользования, проявив  неуважение к окружающим.

На гражданку С. был составлен административный протокол по статье 434 ч.2 КРКоАП «Мелкое хулиганство» за загрязнение мест общего пользования, выразившиеся в проявлении неуважения к окружающим, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда г.Астаны гражданка С. была подвергнута к административному аресту сроком на 2 суток. Кроме того, к поведению правонарушителя установлены особые требования, а именно запретить употребление  алкогольных  напитков в течении трех месяцев.

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны призывает граждан не быть равнодушными к вопросам правопорядка. Информацию о совершаемых правонарушениях просим незамедлительно сообщать по телефону 102 или  в ближайший участковый пункт полиции.

                                          

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×