Департамент внутренних дел г.Астаны напоминает, что на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Борышкер-2018»

Департамент внутренних дел г.Астаны напоминает, что на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2018»

Департамент внутренних дел г.Астаны напоминает, что на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Борышкер-2018» целью которого является взыскание административных штрафов.

Как ранее сообщалось, лицам, имеющих задолженности по административным штрафам выдаются уведомления об их уплате. На сегодняшний день, в отношении должников не оплативших штрафы, совместно с судебными исполнителями начаты мероприятия принудительного характера, то есть водворение транспортных средств на специализированную стоянку, а также изъятие тех.паспортов. На сегодняшний день на специализированную стоянку водворено 53 автомашин.

Департамент внутренних дел просит принять во внимание своевременность оплаты штрафов.

 

Управление административной полиции информирует о том, что проверить и оплатить свои штрафы можно следующими способами: в режиме он-лайн при помощи портала электронного правительства «egov.kz», в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также онлайн-оплата через интернет-сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay homebank.kz и т.д., а также квитанцию можете отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на Казначейский банковский код, штраф будет погашен).

Следует отметить, что при проверке штрафов через интернет-сайт http://qamqor.gov.kz вы заходите в закладку «узнай о своих штрафах», далее  вводите ИИН владельца транспорта и в случаях наличия нарушений зафиксированных системами фото-видеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений.

Телефон для справок 8-717-2-95-44-98.

 

Пресс-служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×