Дочерняя компания холдинга «Байтерек» «KazakhExport» оказала поддержку ТОО «KSP Steel»

Дочерняя компания холдинга «Байтерек» «KazakhExport» оказала поддержку ТОО «KSP Steel»

АО «ЭСК «KazakhExport», 5 марта.  Экспортная страховая компания «KazakhExport» (дочерняя структура холдинга «Байтерек») оказала поддержку ТОО «KSP Steel» для экспорта продукции в Российскую Федерацию.

ТОО «KSP Steel» - первое казахстанское предприятие по производству стальных бесшовных труб для нефтегазовой отрасли. Помимо поставок на внутренний рынок, компания экспортирует продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в США, Россию, Узбекистан и Белоруссию.

Сделка совершена нацкомпанией «KazakhExport» совместно с АО ДБ «Альфа-Банк» по схеме экспортного торгового финансирования на сумму 450 млн. российских рублей.

Экспортное торговое финансирование – инструмент национальной компании «KazakhExport» по стимулированию спроса на казахстанскую продукцию со стороны зарубежных покупателей. Предоставляется зарубежным компаниям для покупки казахстанских товаров через казахстанские банки.

 

Справочно: 

Миссией АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» является поддержка роста экспорта несырьевых товаров, работ, услуг в приоритетных секторах экономики и формирование практики финансово-страховой и нефинансовой поддержки казахстанских предприятий.

АО ДБ «Альфа-Банк» является дочерним банком российского АО «Альфа-Банк» и входит в ABH Holdings S.A., представленный в России, Украине, Беларуси и Нидерландах. Альфа-Банк имеет безупречную деловую репутацию и работает с 1994 года, являясь первым российским банком в Казахстане.

ТОО «KSP Steel» - первое казахстанское предприятие по производству стальных бесшовных труб для нефтегазовой отрасли. Производственный центр компании находится в г. Павлодар, где в декабре 2007 года состоялось официальное открытие завода «KSP Steel» с участием Президента Республики Казахстан. Общая площадь производственных объектов предприятия, на которых трудится более 4500 специалистов, составляет около 168 га.

 

Пресс-служба АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×