Зампред АДГСПК встретилась с жителями Костанайской области

Зампред АДГСПК встретилась с жителями Костанайской области

«Если корабль не знает, в какой порт направляться, никакой ветер не будет попутным».

Эта философская цитата мудрого Сенеки не теряет своей актуальности. Следуя его мысли, в стране успешно претворяются в жизнь самые смелые реформы.

«Под руководством Лидера нации наше государство всегда четко планирует куда идти, где необходимо оказаться через 5, 10, 30 лет. Это нужно, чтобы построить для нас, наших детей и внуков благополучное будущее», - с этих слов начала свое выступление заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова в ходе своего визита в Костанайскую область.  

Айгуль Шаимова посетила Костанайскую область в составе Республиканской информационно-пропагандисткой группы по разъяснению Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

23 февраля она провела встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом высших учебных заведений области, с жителями г.Костанай, государственными служащими региона.

Всего на встречах приняли участие свыше 600 жителей области.

Почему Казахстан должен быть вовлечен в процесс четвертой промышленной революции, какова роль региона в индустриализации, о пользе цифровизации и автоматизации процессов и как это отразится на повышении производительности труда, как повысить транзитный потенциал области и необходимости изменения подходов к управлению сырьевыми ресурсами, повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры, о вопросах эффективного государственного управления и государственной антикоррупционной политике, новых антикоррупционных проектах и о значимости человеческого капитала для решения этих насущных задач – все эти вопросы охватила зампред Агентства в своем выступлении перед жителями.

Затронула она и немаловажные для региона вопросы образования и здравоохранения, обеспечения жителей области качественной питьевой водой. 

Простота и доступность изложения сути каждого из направлений Послания с проецированием на проблемные вопросы развития области пришлись по душе участникам встречи, они активно задавали свои вопросы.

В своем обращении к молодому поколению Айгуль Шаимова отметила, что главная задача сегодня – повысить доверие граждан к госслужбе. По ее словам ежегодно растет количество желающих работать на государственной службе и за последние три года их число увеличилось в 3,5 раза.

В свою очередь, студенты интересовались «формулой успеха» заместителя председателя Агентства. На что Айгуль Шаимова ответила, что необходимо верить в себя, упорно трудиться и любить свое дело.   

В ходе встречи студенты презентовали реализованные совместно с территориальным департаментом Агентства мероприятия.

К слову, департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области совместно со студентами воплощаются антикоррупционные проекты, акции «Чистая сессия» и «Нет коррупции!», встречи, лекции и семинары, которые заставляют молодых задуматься о будущем страны без коррупции.

Также в ходе рабочей поездки зампред Агентства посетила филиал РГКП «Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Костанайской области». В рамках визита она ознакомилась с основными направлениями и процессом работы филиала, материально-технической базой и основными векторами образовательного процесса.

 

АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

158 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×