Аким Астаны совершил рабочий объезд по территории района «Сарыарка»

Аким Астаны совершил рабочий объезд по территории района «Сарыарка»

Еженедельные выезды в столичные районы проводятся на постоянной основе. На этой неделе Асет Исекешев посещает район «Сарыарка». В маршрут объезда, в котором участвовали аким района и руководители ряда городских управлений и МПС ДВД г. Астаны, вошли наиболее актуальные и проблемные вопросы развития данного района.

Аким города заслушал отчет управления коммунального хозяйства г. Астаны по дальнейшему строительству улицы Кумисбекова и дал соответствующие поручения, в том числе управлению жилья для принятия необходимых мер по сносу и управлению коммунального хозяйства по обеспечению своевременного строительства с обустройством тротуаров от проспекта Абая до улицы Сейфуллина.

По обращениям граждан акимом столицы даны соответствующие поручения по установке светофора на перекрестке улиц Кумисбекова – Кубрина. Также аким ознакомился с применяемыми мерами по обеспечению безопасности в районе школы-лицея № 60. Уполномоченным структурам было поручено обустроить светофор с пешеходной кнопкой, а управлению автомобильных дорог завершить работы по освещению улиц Кубрина, Сейфуллина и т. д.

Далее с выездом на улицу Косшугулулы был рассмотрен один из актуальных вопросов жителей жилых домов, построенных по госпрограмме, – отсутствие благоустройства дворов. Акимом столицы даны поручения по передаче объектов с баланса управления коммунального хозяйства на баланс аппарата акима района «Сарыарка» и благоустройства всех дворов уже в текущем году. Был произведен осмотр строительства канализационного коллектора по улице 150 лет Абая, управлению автомобильных дорог были даны конкретные поручения по завершению строительных работ.

Столичный аким также ознакомился с развитием жилого массива «Көктал». Участники объезда посетили проблемную точку на пересечении улиц Куршим – Малыкожа Акына, где акимом города были даны соответствующие поручения по строительству канализации. Кроме того, даны указания по обустройству автобусного кармана по проспекту Тлендиева, напротив жилого дома № 36. В ходе объезда акимом города осмотрен теплый остановочный павильон, установленный аппаратом акима района «Сарыарка» возле ТЦ «Рахмет» по проспекту Тлендиева.

Далее аким столицы продолжил свой объезд на общественном транспорте по маршруту № 64, проверив ряд обращений жителей касательно технического состояния автобусов марки MAN. Руководителям уполномоченных структур было указано на выявленные технические неполадки.

В рамках рабочего объезда акимом города также даны поручения по проведению инженерных сетей, демонтажу ограждений и борьбе с незаконным строительством в жилом массиве района «Сарыарка».

 

Пресс-служба аппарата Акима г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

155 комментария

  1. аватар
    Vlpjmm 8 октября 2023 04:28

    order phenytoin pills <a href="https://cycopan.shop/">buy oxytrol without a prescription</a> order oxybutynin without prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×