В Петропавловске юные каратисты хотят стать полицейскими

В Петропавловске юные каратисты хотят стать полицейскими

Своими планами с североказахстанскими полицейскими поделились спортсмены филиала всеказахстанской организации кекушинкай карате. В рамках объявленного МВД РК года «На страже счастливого детства» призеры областных, республиканских и международных соревнований встретились с главой областного полицейского ведомства генерал-майором полиции Бериком Биляловым и рассказали о своих спортивных достижениях. 16-летний Алишер Авдонин имеет множество титулов,  заслужено завоеванных на соревнованиях разных уровней. Многократный чемпион Казахстана, трехкратный чемпион Европы, чемпион мира среди юниоров мечтает  работать в правоохранительных органах. Он не понаслышке знает о требованиях к полицейским, среди которых физическая подготовка в особом приоритете. «Мой папа работает в полиции, и я знаю, чтобы защищать людей, нужно быть выносливым, терпеливым и трудолюбивым. Именно эти качества воспитывает спорт», - говорит Алишер. Уже в этом году он планирует поступать на учебу в заведение МВД РК.

В беседе со спортсменами  Берик Билялов отметил, что  спортивные успехи – хорошее начало для работы в органах правопорядка, призвав юных каратистов всерьез задуматься о службе в полиции. Директор филиала Владимир Витченко рассказал, что с начала года уже в копилке спортсменов 47 медалей, 18 из которых золотых. «Эти ребята отличаются дисциплинированностью и выносливостью. И свой главный приказ «победить» они всегда стараются исполнить», - говорит тренер.

Он рассказал, что в планах спортсменов создать военно-патриотический клуб, и предложил его сделать на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо». «Этот проект рассчитан и на профилактическую работу с подростками, состоящими на учете в отделе  по делам несовершеннолетних», - считает депутат городского маслихата. Знакомство с защитниками правопорядка будущие члены клуба начали с музея Департамента внутренних дел. Здесь они познакомились с историей североказахстанской полиции, с трудовыми буднями полицейских.  Большие впечатления у спортсменов остались и после посещения Центров кинологической службы, оперативного управления, где они смогли вместе с инспекторами следить за правопорядком в областном центре.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 2

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×