Полицейскими СКО выявлено 12 фактов незаконного переоборудования автобусов

Полицейскими СКО выявлено 12 фактов незаконного переоборудования автобусов

Сотрудники Местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области продолжают рейды в рамках операции «Автобус». За 20 дней выявлено 460 различных нарушений Правил дорожного движения.

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводится с 22 января. Во главе угла – обеспечение безопасности пассажиров. Проверками общественного транспорта охвачены не только загородные трассы, но и все городские маршруты. На одной из конечных остановок у водителя автобуса маршрута «4Т» был выявлен факт незаконного переоборудования транспортного средства: было установлено газовое оборудование без соответствующей отметки в техпаспорте. В результате был составлен административный протокол по статье 590 части 7 Кодекса РК об административных правонарушениях «Незаконное переоборудование». С начала операции было выявлено 12 таких фактов.

По словам заместителя начальника МПС ДВД СКО подполковника полиции Айдына Байматова, главная задача полицейских заключается не в оформлении штрафов, а в укреплении водительской дисциплины и своевременного прохождения всех необходимых процедур, связанных с безопасностью пассажиров. 

Между тем, на посту «Рубеж» села Келлеровка полицейскими и сотрудниками транспортной прокуратуры выявлено сразу несколько нарушений со стороны водителя автобуса, перевозившего из города Сургут в Бишкек более 20 пассажиров. Нарушения режима труда и отдыха водителями при перевозке пассажиров,  несоответствие установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, нарушение правил применения разрешительной системы автоперевозок международным сообщением - за все это водитель был привлечен к административной ответственности.  Пассажиры были направлены по маршруту следования на проходящем в попутном направлении автобусе.  В целом, из 460 выявленных с начала операции «Автобус» нарушений ПДД - 41 факт управления транспортом лицами не имеющими права управления. Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продолжается.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

143 комментария

  1. аватар
    Omkidc 6 сентября 2023 02:41

    pyridostigmine without prescription <a href="https://mestien.com/">buy pyridostigmine 60mg online</a> buy rizatriptan 5mg without prescription

  2. аватар
    Xwwqex 22 сентября 2023 14:57

    where to buy accutane without a prescription <a href="https://topgnonline.shop/">generic azithromycin 500mg</a> zithromax where to buy

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×