В СКО полицейские и предприниматели обсудили вопросы антитеррористической безопасности

В СКО полицейские и предприниматели обсудили вопросы антитеррористической безопасности

Антитеррористическая безопасность стала главной темой диалога сотрудников ДВД Северо-Казахстанской области и предпринимателей региона.

Встреча прошла под председательством заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Кайрата Оразалина и заместителя директора Региональной Палаты предпринимателей по правовым вопросам Жениса Казиева. Модератором выступила руководитель Управления предпринимательства и туризма акимата СКО Куралай Жарова.

Как отметили полицейские, в области более 600 объектов относятся к категории уязвимых в террористическом отношении. По словам начальника Управления по противодействию экстремизму ДВД СКО майора полиции Руслана Мухамбетжанова, в прошлом году, по результатам проверок полицейскими вынесено свыше 400 предписаний, около 30 руководителей привлечены к ответственности. Для информирования предпринимателей руководители областных управлений  криминальной полиции, по борьбе с организованной преступностью, миграционной службы привели сведения, относящиеся к сфере обеспечения безопасности объектов бизнеса.

Об использовании потенциала системы видеонаблюдения, используемой участковыми инспекторами проинформировал и.о. начальника Местной полицейской службы подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

Рекомендации антитеррористического центра  озвучил начальник отдела ДКНБ по СКО Леонид Женжера. Он пояснил, что сотрудники полиции занимаются официальной проверкой объектов, уязвимых в террористическом отношении, тогда как сотрудники ДКНБ могут проводить внезапные оперативные эксперименты. Главная цель правоохранительных органов – создание руководителями объектов и субъектов всех форм бизнеса условий для антитеррористической защищенности объекта и соответствующей подготовки персонала.

Заместителя директора Региональной Палаты предпринимателей по правовым вопросам Жениса Казиева интересовали вопросы упрощения процедуры взаимодействия предпринимателей с полицией.  К примеру, вывод изображения с камер наблюдения объектов в Центр оперативного управления УВД. Заместитель начальника ДВД Кайрат Оразалин отметил, что все предложения и пожелания учтены и будут проработаны в ближайшее время и поблагодарил за возможность совместной работы на площадке НПП.  

 

Юрий Клыков,

пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

148 комментария

  1. аватар
    Bnxqag 31 августа 2023 16:49

    dydrogesterone 10 mg canada <a href="https://danaterone.shop/">order duphaston 10mg for sale</a> order empagliflozin 25mg online cheap

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×