Более 60 североказахстанских водителей ждет лишение водительских прав

Более 60 североказахстанских водителей ждет лишение водительских прав

Более 60 североказахстанских водителей ждет лишение водительских прав. Большая часть из них уже не могут сесть за руль в ближайшие три года.  Это срок, на который они лишились права на вождение за  езду в нетрезвом виде.    Часть этих нарушителей ждет решения суда.

Шесть пьяных водителей понесли уголовную ответственность, так как сели за руль в нетрезвом виде уже не первый раз. Ранее они уже были лишены прав на вождение за такое грубое нарушение ПДД.  Статья 346 УК РК предусматривает ответственность в виде наказания штрафом в размере до пятисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до девяноста суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года. 20-летний житель Петропавловска  ночью разъезжал по областному центу в алкогольном опьянении, не имея вообще водительского удостоверения.  За это нарушение, предусмотренное статьей 608 Кодекса РК об административных правонарушениях, решением суда он получил 20 суток ареста.

«Нетрезвые водители являются потенциально опасными для всех участников дорожного движения. Они не могут адекватно оценить ситуацию на дорогах, зачастую их езда заканчивается дорожно-транспортным происшествиями», - отметил заместитель начальника МПС ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Всего в январе сотрудниками дорожно-патрульной полиции на дорогах города и области было задержано 63 водителя, севших за руль в изрядном подпитии.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×