В СКО ограничено движение транспорта в связи с морозами

В СКО ограничено движение транспорта в связи с морозами

В Северо-Казахстанской области в связи с погодными условиями введено ограничение движения. Для автомашин с дизельным топливом выезд за пределы населенных пунктов запрещен. Полицейские в эти дни усилили патрулирование и мониторинг дорог для недопущения происшествий, связанных с морозами.     «В эти дни ведется усиленное патрулирование загородных трасс. Ведется опрос водителей проезжающего траспорта, чтобы не допустить печальных фактов, связанных с погодными условиями. В области работает 247 пунктов обогрева, куда в случае необходимости доставляются участники дорожного движения, ставшие заложниками суровой погоды и других происшествий на дорогах», - рассказал заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов

В Аккайынском районе помощь полицейских понадобилась сразу нескольким участникам дорожного движения.  Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД старший сержант Жанболат Буркуталин и сержант полиции Алмаз Казбикенов  помогли водителю и пассажирам «автомашины «Мерседес», которым пришлось задержаться на трассе из замершего дизельного топлива. Прибывшие полицейские помогли пассажирам добраться на попутном транспорте до Петропавловска, а водитель дождался  машину, которая отбуксировала его транспорт в областной центр. Опрашивая проезжающих водителей, полицейские узнали, что вблизи села Трудовая Нива стоят две машины. Оказалось, двое граждан Кыргызстана, возвращавшиеся домой из Екатеринбурга, остались на дороге из-за технической неполадки автомобиля.  Полицейские помогли им добраться до гостиницы, а оставленная до утра несправная автомашина оставалась под их охраной.

Нелегкой выдалась минувшая  ночь и для акима и участкового инспектора Нежинского сельского округа района имени Г. Мусрепова (фото №2). Около 2 часов ночи на автодороге «Петропавл-Жезгазган» из-за замерзания дизельного топлива не смогли продолжить путь две автомашины марки «Шанкси - Фура». Водителям была оказана необходимая помощь.

 

Динара Сагандыкова,

пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×