На центральном рынке Петропавловска более 3 лет действует оперативно-поисковое отделение полиции

На центральном рынке Петропавловска более 3 лет действует оперативно-поисковое отделение полиции

Профилактика краж на рынке – главная задача пяти полицейских, состоящих в штате оперативно-поискового отделения УВД города Петропавловска. Два участковых инспектора полиции, два оперуполномоченных, а также один сотрудник миграционной службы ежедневно следят за порядком рынке «Алтын Арман» с ноября 2014 года. 

По словам участкового инспектора полиции МПС УВД города Петропавловска капитана полиции Рафаиля Халитова, оперативно-поисковым отделением полиции УВД города Петропавловска в 2017 году было раскрыто 23 преступления с помощью камер видеонаблюдения установленных на территории рынка «Алтын Арман». В 22 случаях – это кражи чужого имущества и одно мошенничество.

С пониманием к укреплению правопорядка относится и администрация рынка. Обстановку на выездах и в торговых рядах фиксируют 127 установленных камер видеонаблюдения. Часть из них выведена на монитор оперативно-поискового отделения. В основном рыночных воров интересуют деньги и товар. Благодаря видеокамерам полицейские имеют возможность установить личность злоумышленников и предпринять меры по задержанию.

«Хотелось бы обратиться к жителям и гостям города: при посещении рынков и других многолюдных мест - вести себя бдительно и денежные средства и ценные вещи не оставлять без присмотра. В случае если вы стали жертвой преступления – необходимо незамедлительно обращаться в полицию», - говорит первый заместитель начальника УВД города Петропавловска полковник полиции Асан Мейрамов.

По словам полицейских профилактические меры привели к тому, что так называемые «карманники» стали опасаться орудовать в местах видеофиксации. И все же бдительность должна стать главным фактором для посетителей и продавцов рынков. А администрации рынков должны принимать все необходимые меры для безопасности посетителей и предпринимателей.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×