Полицейские СКО обсудили Послание Главы государства

Полицейские СКО обсудили Послание Главы государства

Какие задачи стоят перед полицейскими, а  также о других приоритетах в свете Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» говорили в областном департаменте внутренних дел.   «Борьба с коррупцией и верховенство закона» – девятое направление, которое расставило приоритеты в работе правоохранительных органов. Сегодня полицейские уже работают в рамках нового законодательства. «Следователи ДВД закончили расследование первого уголовного дела в электронном формате.  В области активно расширяется система видеонаблюдения, ставшая действенным рычагом в профилактике и раскрытии преступлений, правонарушений. Большая работа проводится по улучшению качества оказания государственных услуг», - рассказал начальник Управления кадровой работы полковник полиции Капез Даулетбаев, доводя до личного состава приоритеты в работе.  О необходимости цифровизации процессов в работе государственных органов, расширении системы видеонаблюдения и распознавания граждан, контроля за дорожным движением и говорили полицейские.

 Казахстанское общество должно модернизоваться во всех сферах. Приоритеты Послания, объединившие всех казахстанцев, - задачи в сфере образования и медицины. Об этом рассказала сотрудникам полиции  кандидат философских наук, доцент, преподаватель Гуманитарно-технического колледжа Ольга Платоненко.  «Президент страны делает акцент на то, что нужно сформировать нового человека, человека, который может адаптироваться, который может чувствовать себя комфортно в этом быстро меняющимся мире», - подчеркнула она.

В своем Послании Нурсултан Назарбаев сказал, что будет продолжена  борьба с коррупцией. В ДВД отметили, что это работа на особом контроле руководства. В завершении совещания до личного состава доведена информация о коррупционных фактах, зарегистрированных с начала года в других регионах Казахстана.

 

 

Динара Сагандыкова

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×