В СКО за три дня оштрафовали 92 водителей автобусов, пользовавшихся во время движения телефонами

В СКО за три дня оштрафовали 92 водителей автобусов, пользовавшихся во время движения телефонами

«Обеспечение безопасности пассажиров общественного транспорта».  Такова главная цель полицейских в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проводившегося на дорогах СКО с 11 по 13 января.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» были активизированы рейды по профилактике и выявлению правонарушений со стороны водителей автобусов. Организована работа по обследованию дорог. Ежедневно в мероприятии по области было задействовано более 400 полицейских. В фокусе внимания - подготовленность водителей, техническое состояние, факты незаконного переоборудования транспорта. 

В ходе трехдневной операции выявлено 1249 нарушений Правил дорожного движения. Из них - 241 административный протокол составлен в отношении водителей общественного транспорта. Как показали итоги, в эти дни больше всего водители нарушали статью 591 Кодекса РК об административных правонарушениях «Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном» - составлено 92 протокола. 41 водитель привлечен к административной ответственности за нарушения правил маневрирования. Также выявлено 28 фактов управления транспортным средством лицами, не имеющих права управления, 17 водителей привлечены за превышение скорости.  

По словам начальника Местной полицейской службы ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, в 2017 году на территории области было проведено два оперативно профилактических мероприятий «Автобус». По результатам ОПМ к административной ответственности привлечено 674 водителя. В Местной полицейской службе отмечают, что операция «Автобус» завершена, однако ежедневная работа по предупреждению рисков безопасности пассажиров будет продолжаться постоянно.  

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×