Полицейские СКО разыскивают мужчин, совершивших нападение на АЗС

Полицейские СКО разыскивают мужчин, совершивших нападение на АЗС

В праздничные дни полицейские области работали в усиленном варианте несения службы. Были созданы дополнительные следственно-оперативные группы, ежедневно на охрану общественного порядка в  Петропавловске в трехсменном режиме заступало 19 автопатрулей батальона дорожно-патрульной полиции, 22 пеших наряда. В новогоднюю ночь на пульт «102» поступило 78 сообщений, 7 - требующих незамедлительного реагирования. «Всего в праздничные дни поступило 1268 сообщений. С помощью камер видеонаблюдения выявлено 376 административных правонарушений. Зарегистрировано 15 преступлений», - рассказала начальник отделения Управления оперативного планирования ДВД СКО майор полиции Алена Ткаченко.

1 января по горячим следам полицейские Петропавловска задержали 20-летнего горожанина, подозреваемого в совершении разбойного нападения на продавца одного из магазинов по улице Жамбыла. По данному факту начато досудебное расследование по статье 192 УК РК «Разбой». Задержанный водворен в изолятор временного содержания УВД г. Петропавловска.  

Полицейские области разыскивают двоих мужчин, которые 31 декабря   в масках совершили нападение на автозаправочную станцию «Каз Мунай Газ» на автодороге «Челябинск-Новосибирск». По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК РК «Разбой». Создана усиленная следственно-оперативная группа Кызылжарского РОВД и областного ДВД, которая работает по раскрытию этого преступления.  Сотрудник охранного агентства, совершив выстрелы в одного из налетчиков,  и женщина-кассир оказали активное сопротивление преступникам, которые скрылись в неизвестном направлении.

 

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×