Оперативный дежурный ДВД СКО Александр Дмитриев: «Пусть в каждом доме царят веселье, уют и тепло»

Оперативный дежурный ДВД СКО Александр Дмитриев: «Пусть в каждом доме царят веселье, уют и тепло»

Оперативного дежурного ДВД Северо-Казахстанской области подполковника полиции Александра Дмитриева можно по праву назвать символом обеспечения спокойствия и благополучия. Посудите сами, за последние 5 лет график его дежурства выпадает так, что он в четвертый раз заступает на смену в новогоднюю ночь. Так что, для него становится традиционным встречать Новый год на рабочем месте. В дежурной части он работает со дня основания Центра оперативного управления. Не привыкать и супруге – Елене Александровне, получающей поздравления от  супруга только утром 1 января, после сдачи смены. И под бой курантов за накрытым дастарханом с сыновьями – Андреем и Артемом загадывающей главное желание: пусть  будут мирное небо и спокойствие и в праздники, и будни…

График есть график. Не ропщут и все другие «пострадавшие» полицейские, заступившие в дежурную смену. Их придет поздравлять руководство ДВД. Первые поздравления будут из дежурной части МВД РК, районных отделов, близких и родных. После 12.00 на канал «102» звонят коллеги, ветераны и многие североказахстанцы.

В этом году в ЦОУ корзину с фруктами и сладостями привезет начальник Местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев. Короткий перерыв по очереди на праздничный ужин, и снова за работу. Алгоритм работы праздничной смены ничем не отличается от будничной. Тот же сбор сведений об оперативной обстановке, доклад руководству, контроль за патрулями и нарядами, их корректировка. В усиленном варианте ежедневно в области охраняют покой граждан свыше 500 стражей правопорядка, 58 автопатрулей, 65 военнослужащих Национальной гвардии РК.

 По словам Александра Дмитриева, в последние годы новогодняя ночь проходит довольно спокойно. А теперь поздравления от «вечного» новогоднего оперативного дежурного Северного Казахстана: «Уважаемые казахстанцы! Сотрудники полиции круглосуточно обеспечивают правопорядок, чтобы любимый всеми новогодний праздник прошел без происшествий и особых эксцессов. Пусть в каждом доме царят веселье, уют и тепло, а в новом году сбудутся мечты…».

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×