В новогодние праздники полицейские СКО будут работать в трехсменном режиме

В новогодние праздники полицейские СКО будут работать в трехсменном режиме

Североказахстанские полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Главная задача – обеспечение безопасности жителей и гостей области, охрана общественного порядка и контроль за дорожным движением в новогодние праздники.

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Думана Таева, в  праздничные дни только в областном центре на патрулировании улиц будут задействованы свыше  200 сотрудников полиции,  65 военнослужащих Национальной гвардии РК и 50 единиц служебного автотранспорта. «В помощь  сотрудникам батальона дорожно-патрульной полиции, участковым инспекторам и ювенальным полицейским в состав нарядов войдут сотрудники аппарата городского и областного полицейских ведомств. В маршруты патрулей внесены коррективы с учетом максимального охвата мест проведения праздничных мероприятий и увеселительных заведений…» - отметил заместитель начальника ДВД СКО.

На центральной площади Петропавловска установлен дополнительный стационарный пост «Модуль», в котором круглосуточно дежурят сотрудники дорожно-патрульной полиции. Их задача – обеспечить безопасность в местах массового гуляния и  сохранить красоту ледовых городков и зимних сооружений.  

Перед участковыми инспекторами полиции стоят задачи профилактики семейных дебошей, проведение работы с подучетными лицами, контроль за тревожными адресами, проверка за выполнением обязанностей, установленных судом.

Одновременно сотрудники ювенальной полиции УВД активизировали  рейды по выявлению нарушений законодательства в отношении несовершеннолетних по развлекательным заведениям с привлечением организаций образования, прокуратуры, органов опеки и попечительства.

 

Пресс-служба ДВД СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×