В Семее патрульными по горячим следам задержан отчаянный грабитель

В Семее патрульными по горячим следам задержан отчаянный грабитель

23 декабря около 2-х часов ночи неизвестный мужчина зайдя в помещении сауны, расположенного по проспекту Ауэзова, под угрозой ножа истребовал у работницы заведения деньги. Не заполучив истребованное он сорвал с шеи женщины золотую цепочку и подхватив ее сотовый телефон, который лежал на столе, злоумышленник скрылся. Придя в себя пострадавшая сразу набрала «102» и сообщила о случившемся в полицию.

По получению информации на данный район были стянуты несколько экипажей патрульных нарядов, которые по примерным приметам начали незамедлительные поиски мужчины. В ходе усиленного патрулирования экипажу патрульной полиции удалось обнаружить злоумышленника на пересечении улиц Бозтаева – Победы и задержать. Подозреваемый, 38-летний житель Семея, который неоднократно был судим за имущественные преступления, водворен в изолятор временного содержания. Похищенное изъято, по статье 192 УК РК (разбой) проводится досудебное расследование.

 

В селе Глубокое в полицию обратилась 33-летняя жительница, что из сундука пропали 100 тысяч тенге. Полицейские задержали подозреваемого, 31-летнего местного жителя, знакомого пострадавшей. По статье 188 УК РК проводится следствие.

23 декабря в Тарбагатайском районе на трассе «Омск-Майкапчагай» произошло ДТП. В районе поворота в село Акжар столкнулись легковые автомобили «Мазда» и «Тойота Камри». В ДТП водитель и пассажир «Мазда» и один пассажир «Тойота Камри» получили ушибы.

В селе Петропавловка Бородулихинского района вечером неизвестные в масках ворвались в дом местной жительницы. Связав скотчем руки 58-летней хозяйки и ее 35-летней дочери забрали 450 тысяч тенге и золотые серьги. По горячим следам полицейские задержали злоумышленников, 44-летнего местного жителя и 32-летнего жителя города Семей, которые признались с содеянном. Их действия квалифицированы как разбой. Похищенное изъято и возвращено, подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. По статье 192 УК РК проводится досудебное расследование.

В Зыряновске полицейские задержали местную 41-летнюю жительницу, которая подозревается в краже. В одном из вечеров она в Зыряновске распивала спиртные напитки с компанией в квартире. После того как она покинула квартиру, хозяин не нашел портмоне со 150 тысяч тенге. Женщина признался в содеянном, часть денег успела истратить на свои нужды. По статье 188 УК РК проводится следствие.

Сотрудники Зыряновского РОВД вычислили причастного в совершении кражи из офиса в городе Серебрянск, имевшего место 12 декабря. Тогда было похищено 7 ноутбуков на общую сумму почти в 500 тысяч тенге. Им оказался 44-летний житель Усть-Каменогорска. Похищенное изъято, по статье 188 УК РК (кража) проводится досудебное расследование.

В мае этого года жителю Усть-Каменогорска малознакомый мужчина обещал купить дорогостоящий сотовый телефон по цене ниже рыночного. При этом, поверив на его слово он отдал ему 260 тысяч тенге. Не дождавшись обещанного житель обратился в полицию. Сотрудниками криминальной полиции 33-летний мужчина был задержан. Также выяснено, что за ним числится еще ряд схожих случаев. Он водворен в изолятор временного содержания, по статье 190 УК РК (мошенничество) проводится досудебное расследование.

В Семее с прилавка продуктового магазина по улице Кабанбай Батыра неизвестным было похищено 4 коробки шоколада «Мерси». Сотрудники криминальной полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого, 28-летнего ранее неоднократно судимого за кражи местного жителя. Кондитерские изделия изъяты и возвращены.

При попытке слить бензин мужчину вечером с автомашины «Газель», припаркованного возле дома по улице Достоевского хозяин авто и сообщил в полицию. Полицейские задержали несостоявшегося вора – 28-летнего ранее судимого за кражи жителя областного центра. За попытку кражи проводится следствие.

В Риддере пожилую женщину в ее квартире избила малознакомая женщина. При этом у пострадавшей забрала кошелек с 15 тысяч тенге и сотовый телефон. По данному факту полицейские задержали подозреваемую, 49-летнюю местную жительницу, работающую продавцом в одном из рынков. В настоящее время проводится досудебное расследование по части 2 статьи 191 УК РК (грабеж).

В селе Восточное Уланского района 34-летний житель перебрав алкоголя устроил в доме односельчанки скандал. При этом разбил всю бытовую технику – стиральную машину, электроплиту, микроволновую печь, телевизор, духовку, планшет. Ущерб составил в 600 тысяч тенге. После чего покинул дом в неизвестном направлении. Сотрудники полиции оперативно нашли злоумышленника и привлекли к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него проводится досудебное расследование по статье 202 УК РК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Ему грозит ответственность от штрафа в размере до 2 тысяч МРП до 2-х лет лишения свободы.

21 декабря на трассе Курчум–Улкен Нарын, в 5 километрах от села Курчум произошло ДТП.  63-летний водитель автомобиля «NISSAN TERRANO»  выехав на полосу встречного движения допустил столкновение с автомобилем  «HONDA CR-V».  В ДТП водители обоих автотранспорта, а также трое пассажиров «NISSAN TERRANO»  и один пассажир «HONDA CR-V» получили травмы. По статье 345 УК РК проводится досудебное расследование.

 

Пресс-служба ДВД ВКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×