В АДГСПК прошла встреча с ПРООН

В АДГСПК прошла встреча с ПРООН

Сегодня по инициативе ПРООН  состоялась встреча Председателя Агентства Шпекбаева А.Ж. с Постоянным координатором ООН / Постоянным представителем Программы развития ООН в Казахстане Н. Шимомура по обсуждению сотрудничества с Агентством.

В ходе встречи стороны обсудили итоги проекта реализованного Агентством и ПРООН в 2015 - 2017 гг. «Поддержка реформы государственной службы в области служебной этики, защиты меритократии и предупреждения коррупции», а также дальнейшее сотрудничество в рамках запланированного на 2018 – 2020 гг. проекта «Совершенствование механизмов профессионализации государственного аппарата, обеспечения качества государственных услуг и предупреждению коррупции».

Г-н Шимомура отметил, что за период реализации совместного проекта было много сделано для совершенствования вопросов этики, меритократии и предупреждения коррупции.

В ходе реализации нового проекта им было предложено сделать акцент на развитии навыков межличностного общения (soft-skills) госслужащих, что будет способствовать более эффективному взаимодействию с гражданами.

Стороны достигли договоренности активно взаимодействовать, в частности посредством проведения совместных семинаров, круглых столов и прочих мероприятий, финансируемых ПРООН, в ходе которых их эксперты смогут поделиться своими рекомендациями по повышению эффективности в сфере государственной службы, контроля качества государственных услуг и противодействия коррупции.

Помимо сотрудничества с ПРООН, г-н Шимомура, являясь Постоянным координатором работы 21 агентства ООН, имеющих представительства в Казахстане, заверил, что Агентство может рассчитывать также на содействие и экспертную поддержку и таких организаций ООН как UNICEF, UN Women, UNDOC и др.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×