Школьники Петропавловска противостояли полицейским

Школьники Петропавловска противостояли полицейским

Школьники Петропавловска противостояли сотрудникам специального отряда быстрого реагирования ДВД СКО. Мальчишки и девчонки продемонстрировали боевые приемы и свою готовность вместе с полицейскими встать на защиту людей.

Ученики школы №14 города Петропавловска с нетерпением ждали встречи с полицейскими. Готовились и сотрудники специального отряда быстрого реагирования. Для школьников они приготовили целую программу с боевым арсеналом  приемов и демонстрации технического вооружения.  «Это мероприятие проводится в канун Дня «Динамо». Это не только пропаганда здорового образа жизни, но и укрепление доверия к полиции, уважения к этой профессии», - отметил командир СОБР ДВД СКО майор полиции Ерик Кульжанов.

Семиклассник Алексей Чупин мечтает служить в полиции, поэтому уже сейчас заботится о своей физической форме.  В гостях у стражей правопорядка он с другими ребятами показал свою подготовку и с удовольствием участвовал в мероприятии. «Я хочу быть сильным и ловким, чтобы в будущем поступить на службу. Сегодня я увидел на что способны полицейские и теперь я точно знаю что мы в безопасности», - сказал Алексей.

Особый интерес у школьников вызвала работа радиостанции. Также ребята ознакомились с оружием, находящимся в арсенале сотрудников полиции.

В завершении встречи полицейские продемонстрировали юным гостям свой автопарк и моменты служебной деятельности. Самый большой интерес как обычно вызвал задержание преступников.

 

Динара Сагандыкова,

пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×