В СКО зарегистрировано 6838 уголовных правонарушений

В СКО зарегистрировано 6838 уголовных правонарушений

Итоги оперативно-служебной деятельности за 11 месяцев и профилактика правонарушений стали основными вопросами, рассмотренными на оперативном совещании в Департаменте внутренних дел. На этот раз  совещание прошло в формате жесткого коллективного спроса.

И.о. начальника Управления административной полиции подполковник полиции Булат Жексембинов подготовил подробный анализ итогов работы полиции с начала года. В области зарегистрировано 6838 уголовных правонарушений, что на 22,3% меньше, чем в прошлом году.

Снижена регистрация тяжких и особо тяжких преступлений, сократилось количество тяжких телесных повреждений со 113 до 94, изнасилований с 35 до 27, разбоев с 27 до 18, грабежей с 245 до 149, ,  мошенничеств с 452 до 233, хулиганств с 92 до 80, краж с 5479 до 4086. 

В целом по области отмечается улучшение раскрываемости с 67,7% до 74,4%, категории тяжких и особо тяжких с 90,5% до 92,8%.

По основным видам преступлений улучшена раскрываемость убийств, тяжких телесных повреждений, изнасилований, разбоев, грабежей.

Вместе с тем ряд территориальных подразделений допустили снижение процента раскрываемости, допустили рост тяжких краж, оставили не раскрытыми ряд преступлений. Их руководители оказались в зоне критики.

Каждый из начальников городского и районных подразделений держали персональный ответ за работу личного состава, который были подключен в видеоселекторном режиме. 

Руководители 12 основных служб областного аппарата, вооружившись микрофоном, по своим линиям озвучили свои претензии и заслушали ответы на них с указанием причин сложившейся ситуации и путей выхода.     Такой  единый подход спроса коллег требующий публичного ответа с определением конкретных сроков исправления,  вполне объясним.  Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов сделал акцент на том, что до завершения года остаются считанные недели,  и потребовал от подчиненных с учетом обозначенных недостатков и упущений, пересмотреть организацию работы. 

                                      

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

  1. аватар
    seo 28 февраля 2024 14:04

    I’m going to read this. I’ll be sure to come back. thanks for sharing. and also This article gives the light in which we can observe the reality. this is very nice one and gives indepth information. thanks for this nice article...This particular is usually apparently essential and moreover outstanding truth along with for sure fair-minded and moreover admittedly useful https://www.digitekprinting.com/direct-mail

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×