Казахстанско-российское межпарламентское сотрудничество

Казахстанско-российское межпарламентское сотрудничество

Делегация казахстанских депутатов во главе с заместителем Председателя Сената Парламента РК Сергеем Громовым принимает участие в проходящем в Сочи одиннадцатом заседании Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента Республики Казахстан и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Данная комиссия функционирует в рамках Соглашения о сотрудничестве между верхними палатами высших законодательных органов двух стран.

Во вступительном слове на открытии мероприятия вице-спикер Сената подчеркнул, что практика проведения встреч подобного формата в регионах Казахстана и России дает существенные результаты. «Наши встречи в Омске, Уральске, Атырау позволили увидеть нерешенные вопросы двустороннего сотрудничества и принять незамедлительные меры для решения этих задач», - сказал С.Громов.

В этом году Казахстан и Россия отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. Все это время казахстанско-российские отношения развиваются в духе добрососедства, союзничества и стратегического партнерства, подчеркнул заместитель Председателя Сената. Он поблагодарил российскую сторону за поддержку международных мероприятий в Астане: участие в торжественных церемониях открытия ЭКСПО-2017 и Банка низкообогащенного урана МАГАТЭ, а также в работе третьего заседания «Астана Клуба».

В ходе заседания обсуждены вопросы гармонизации законодательства по вопросам интеллектуальной собственности, роль парламентов в укреплении гуманитарного сотрудничества молодежных и общественных организаций, законодательное регулирование интернет-пространства как средство защиты пользователей от незаконного контента, ход выполнения решений десятого заседания Комиссии по сотрудничеству.

В мероприятии также приняли участие сенаторы Женис Нургалиев, Серик Бектурганов, Гумар Дюсембаев, Талгат Мусабаев, Сергей Плотников, Ерик Султанов.

 

Пресс-служба Сената Парламента

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×