16 дней против насилия!

16 дней против насилия!

Местной полицейской службой Департамента внутренних дел города Астаны  в период с 25 ноября по 10 декабря текущего года с привлечением заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций и общественности будет проводится республиканская информационно-пропагандистская акция «16 дней против насилия!»

Цель данного мероприятия – повышение правовой грамотности и юридическая консультация граждан, ознакомление широких слоев населения о принимаемых мерах по предупреждению и пресечению  бытового насилия, а также информирование населения об имеющихся телефонах доверия и кризисных центрах.

В рамках информационной кампании Республиканской акции  «16 дней против насилия» Местная полицейская служба ДВД г.Астаны при поддержке Многостранового отделения структуры «ООН-Женщины» и ЕНУим.Л.Н.Гумилева  (кафедра регионоведения факультета международных отношений) организовали и проводили расширенный круглый стол на тему: «СООБЩА покончим с насилием в отношении женщин», приуроченный к началу глобальной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия». В работе круглого стола приняли участие представители всех заинтересованных государственных и правоохранительных органов, Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме г. Астана, депутатов маслихата г.Астаны,  преподаватели ЕНУ, представители НПО и международных организаций.

Начальник Местной полицейской службы Бахытжан Малыбаев в своем слове отметил что  полиция самый первый и чаще всего единственный социальный институт, взаимодействующий с лицами, совершающими насилие в семье,  и их жертвами.

По словам Представителя структуры «ООН-женщины» в Казахстане, Илейн Конкиевич, «кампания Генерального Секретаря ООН, призывающая в этом году сделать мир оранжевым, чтобы не оставить никого без внимания для прекращения насилия в отношении женщин и девочек, ежегодно привлекает внимание общественности к этой проблеме».

В конце мероприятия подписали Меморандум о сотрудничестве, вручили  благодарственных писем от имени начальника МПС ДВД г.Астаны, а также после завершения был организован флешмоб с участием студентов ЕНУ.

                                          

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×