Служба пробации Павлодара помогла осужденной с операцией сына

Служба пробации Павлодара помогла осужденной с операцией сына

Единовременная материальная помощь около 750000 тенге была выделена на проведение хирургической операции несовершеннолетнему сыну осужденной Ж. благодаря эффективной работе службы пробации Павлодара, сообщает пресс-служба Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

В конце сентября текущего года постановлением Экибастузского городского суда осужденной за мошенничество матери троих несовершеннолетних детей, заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы.  Согласно чему женщина была поставлена на учет службы пробации Лебяжинского района Павлодарской области.

Сотрудниками пробации для женщины была составлена индивидуальная программа по оказанию социальной правовой помощии в виде психологической и юридической консультации, а также поставлена на учет в отдел занятости и социальных программ.

При проведении контроля над подучетниками по адресам, сотрудники посетили дом осужденной Ж. При беседе с ней сотрудники узнали, что один из троих детей нуждается в срочном лечении врожденного заболевания.

  • Осужденная за мошенничество гражданка Ж. отбывала три с половиной года срока наказания в одной из колоний ВКО. После 2,5 лет отсидки,  в отношении нее была применена амнистия, а затем подошел срок на замену неотбытой части на более мягкое наказание.  У женщины трое несовершеннолетних детей старшему сыну 13 лет, младшему 4 года. Узнав, что старший сын  осужденной страдает и мучается от тяжелого заболевания и ему требуется срочная операция и поскольку у его родительницы нет ни работы ни денег, мы обратились в районные Акимат и Центр занятости и социальных программ с просьбой оказать материальную помощь на лечение ребенка. После обсуждения всех вопросов  было решено выделить из бюджета Лебяжинского района денежные средства в сумме 741345 тенге. Сейчас мальчик ждет назначения дня операции, - резюмирует инспектор службы пробации Лебяжинского района Азамат Каримов. 

-Хочу выразить  огромную благодарность сотрудникам службы пробации за поддержку и помощь. У моего сына появилась возможность стать здоровым человеком! - говорит осужденная мать.

 

Пресс-служба Комитета УИС МВД РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×