Вопросы обязательного  медстрахования обсуждены в ДВД СКО

Вопросы обязательного медстрахования обсуждены в ДВД СКО

В рамках месячника поддержки пожилых для пенсионеров полиции было проведено специальное мероприятие по разъяснению порядка обязательного социального медицинского страхования. Главный вопрос, волнующий каждого пенсионера, - сохранение здоровья. Уже в ближайшие сроки каждый из них должен прикрепиться к одному лечебному учреждению. Для некоторых ветеранов сложной остается решение дилеммы: прикрепиться к больнице по месту жительства или лечиться в своем ведомственном госпитале с поликлиникой.   Привыкших к бесплатному обслуживанию пенсионеров волновало, как будет решаться финансирование случаев обращения к узким специалистам других лечебных заведений, например, в случае необходимости хирургической операции. Много вопросов было от пенсионеров районных подразделений, которые были подключены в видеоселекторном режиме.

Руководитель госпиталя с поликлиникой ДВД Кумар Кусемисов разъяснил, что госпиталь ДВД внесен в областной  реестр поставщиков медицинских услуг территориального филиала Фонда обязательного медицинского страхования. Право на медицинскую помощь имеют аттестованные сотрудники, члены их семей, проживающие совместно; пенсионеры правоохранительных органов. Государственные, гражданские служащие и иные не аттестованные сотрудники, работающие в полиции по желанию могут также прикрепиться на медицинское обслуживание в госпиталь с поликлиникой ДВД.

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов проинформировал ветеранов ведомства о том, что ни один из них не останется вне поля заботы  медицинских работников госпиталя с поликлиникой ДВД. «Вы знаете, что оказание медицинской помощи сотрудникам и пенсионерам правоохранительных органов будет осуществляться фондом социального медицинского страхования. Любое нововведение порождает вопросы. Мы сегодня собрали вас, чтобы вы получили ответы на все вопросы волнующие вас…». Председатель Совета ветеранов ДВД Сураган Купеев рассказал пенсионерам о помощи, оказываемой ветеранам ведомства.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×