В Усть-Каменогорске полицейские за сутки по горячим следам раскрыли пять автокраж

В Усть-Каменогорске полицейские за сутки по горячим следам раскрыли пять автокраж

В ночь с субботы на воскресенье - двадцать девятого октября  в 1 час ночи на канал «102» обратился 34-летний житель областного центра, с тем, что неизвестный несколько минут назад совершил кражу чужого имущества из его автомобиля «Nissan», припаркованного около одного из домов по улице Астана.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии предполагаемый фигурант преступления был задержан в эту же ночь по горячим следам. Полицейскими установлено, что 18-летний парень житель областного центра совершил в тот же вечер еще одну аналогичную кражу, с автомашины находившуюся в районе Дворца спорта.

Дознаватели установили, что мужчина проникал в салоны машин путем отжатия окна водительской двери, далее похищал ценные вещи и деньги. По словам автовладельца, ущерб оценивается около 80 000 тенге.

 

В те же дежурные сутки в полицию с аналогичными обращениями обратились  еще 5 жителей областного центра. Владельцы автомобилей Nissan, Toyota, Volkwagen, Audi и ВАЗ 21011 указали, что из их машин были похищены: деньги, портмоне и документы, а также автомагнитолы, аудиоколонки, аккумуляторы.

Благодаря оперативным и четким действиям полицейских за сутки полицейским удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались двое 20- летних мужчин жителей г.Усть-Каменогорска.  Молодые люди присматривали автомашины стоящие в плохо освещенных и безлюдных местах и путем разбития стекол проникали в салон автомашин, далее похищали автомагнитолы и ценные вещи.

Отметим, что оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе следствия подозреваемые признались, что похищенные комплектующие предполагали перепродать.

По всем фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. На данный момент следователями УВД г.Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 УК РК «Кража».

Полиция Восточно-Казахстанской области  просит граждан бережно относиться к своему имуществу. От краж его убережет качественная сигнализация, машины также необходимо оставлять на охраняемых автостоянках.

 

В дежурные сутки по городу Усть-Каменогорск зарегистрировано 6 краж с авто, где 5 из них раскрыты «по горячим следам».

 

Пресс-служба ДВД ВКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×