Полицейскими СКО за три дня задержано 9 уголовных преступников

Полицейскими СКО за три дня задержано 9 уголовных преступников

В полицию поступило заявление от жительницы Петропавловска о том, что пропал без вести ее 33-летний брат. Женщина пояснила, что он не выходил на связь больше недели, периодически злоупотреблял спиртным и был склонен к бродяжничеству. Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых поступила информация, что на днях пропавшего видели в разных районах Петропавловска. Вскоре местонахождение живого и невредимого, пусть и нетрезвого мужчины, полицейскими было установлено. Оказалось, что все эти дни он пьянствовал в компаниях бездомных. В конечном итоге мужчину передали обрадованной родственнице. 

Также, в полицию поступило заявление об установлении местонахождения 25-летнего мужчины не имеющего определенного места жительства, разыскиваемого за совершение разбоя. Сотрудниками УКП ДВД СКО был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, осуществлен выезд в город Алматы, где разыскиваемый был установлен и задержан. Там он подрабатывал на одном из рынков, жил на улице и совсем не ждал приезда североказахстанских оперативников. В результате разыскиваемый был задержан и водворен под стражу.

Со слов заместителя начальника УКП ДВД СКО полковника полиции Балабека Жахина, подобных примеров немало. Накануне североказахстанские оперативники подвели итоги работы в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга». За три дня в полицию было доставлено 171 лицо без определенного места жительства. Их проверили по всем учетам и базам данных. Были сняты отпечатки пальцев и произведена постановка на фото - видео учет. Задержано 9 уголовных преступников. Выявлено 6 без вести пропавших, 5 из них - лица без определенного места жительства. Проинспектировано 235 подвальных помещений, 201 канализационный колодец, 285 заброшенных зданий, 323 чердака и 60 территорий бытовых отходов.  

«Практика показывает, что именно люди, которые живут на улице - зачастую становятся жертвами криминала, либо сами совершают преступления. Потому, главная цель операции «Бродяга» - это оздоровление оперативной обстановки на территории города и области».

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×