Одновременно в четырех местах петропавловские полицейские принимали граждан в рамках «Приемной на дороге»

Одновременно в четырех местах петропавловские полицейские принимали граждан в рамках «Приемной на дороге»

Сотрудники Местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области, совместно с представителями филиала партии «Нұр Отан» провели акцию «Приемная на дороге».

Для широкого охвата участников организаторы «Приемной на дороге» разделились на несколько групп. Трасса «Астана - Петропавловск», контрольные пункты «Южный» и «Западный», улица Жамбыла города Петропавловска - полицейские, партийцы и ветераны дорожной полиции  одновременно беседовали с водителями в четырех местах.

Водители с некоторой опаской реагировали на предложение инспекторов остановиться, но быстро вникнув в суть акции – активно задавали интересующие вопросы, заполняли анкеты, единодушно отмечая полезность мероприятия. Изменения в законодательстве, порядок регистрации и переоборудования транспорта, снижение штрафов за нарушение ПДД, состояние улично-дорожной сети области, осуществление надзора за дорожным движением в сельских округах и дорогах районного значения – водителей интересовал целый спектр насущных вопросов. На все полицейскими были даны компетентные ответы.

По словам заместителя начальника Местной полицейской службы подполковника полиции Айдына Байматова, цели акции – оказание правовой помощи гражданам по разъяснению изменений и дополнений в нормативно-правовые акты, формирование в обществе принципа «нулевой терпимости» к совершению мелких правонарушений. Но главным лейтмотивом было конечно разъяснение ПДД. Кстати, специально к этой акции полицейские подготовили брошюры, листовки, памятки, буклеты общим тиражом свыше 2400 экземпляров. 

«Все вопросы, которые задают нам водители, как казахстанские, так и приезжие - мы берем на контроль. На устные вопросы на месте даются ответы, а в некоторых случаях отправляем вопросы в компетентные органы. Вопросы несложные: ямочный ремонт, где-то - ремонт во дворе», - говорит заведующий общественной приемной СКОФ партии «Нұр Отан» Абай Кайсин.

Акция «Приемная на дороге» проводится ежеквартально, с 2009 года.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×