В Астане заместители руководителей управлений образования и руководители методкабинетов обсуждали вопросы организации учебно-воспитательного процесса в школах страны

В Астане заместители руководителей управлений образования и руководители методкабинетов обсуждали вопросы организации учебно-воспитательного процесса в школах страны

Сегодня в Астане с участием заместителей руководителей и руководителей методических кабинетов Управлений образования областей, Астаны и Алматы, заведующих методических кабинетов районных и городских отделов образования прошел республиканский семинар-совещание по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах республики.   

Одним из актуальных вопросов стало использование современных информационных технологий в процессе обучения. Участники совещания отметили большую пользу в работе автоматизированной системы «Кунделік». «Только за последнюю неделю было более 7 млн просмотров, 189 тысяч посетителей, при этом 96 тыс. посетителей зашли в систему с персональных компьютеров и смартфонов, - сообщил Аскар Конакбаев, представитель компании «Кунделік». – Система показывает, что в месяц через нее проходит порядка 1,5 млн пользователей. Это говорит о том, что данная автоматизированная система технически выдержана и может охватить весь Казахстан». «Впервые в истории образования Казахстана реализован проект республиканского масштаба без бюджетных затрат – за полтора года существования «Кунделік» государство не потратило на него ни одного тиына. Впервые МОН объединило все школы страны в единую сеть с применением современных информационных технологий, впервые решена задача сбора, хранения и обработки данных по успеваемости учащихся. Журналы переведены в электронный формат с соблюдением всех нормативных стандартов и требований министерства образования. Проведено обучение всех учителей для работы с «Кунделік» - также бесплатно, за счет частных инвесторов».   

В рамках совещания участники обсудили деятельность в условиях обновления содержания образования, модель трехъязычного образования, условия успешной реализации системы критериального оценивания обучающихся, основные подходы к обеспечению преемственности дошкольного и начального уровней образования и ряд других аспектов сферы современного образования Казахстана.

 

 Пресс-служба МОН РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

  1. аватар
    EssaeeyInfax 3 ноября 2017 14:54

    Running late with the deadline for your work? Then we are your reliable assistant in paper help.

    Get ready to ask for our assistance when you need essays, research or course works, reports, case studies, etc.
    Our experts have seen it all and are ready to start working on your assignment right away. Go for it!

    Get an essay or any other homework writing help


    https://is.gd/1ZI3nJ

    essay airport shuttle service pdx
    buy cheap essay duties of good citizen
    please write my paper save me kmfdm lyrics
    do my assignment qg.com
    buy an essay fye


    http://ow.ly/GgNW30gh3qA

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×