Полицейскими СКО выявлено 699 фактов порубки леса

Полицейскими СКО выявлено 699 фактов порубки леса

В наступлением осенних  холодов  в Северо-Казахстанской области участились факты незаконной порубки леса. Только за последние 2 суток выявлено 3 таких факта. Полицейскими совместно с представителями природоохранных ведомств проводятся рейды по выявлению и предупреждению правонарушений данного вида.

В Аккайынском районе сотрудник лесхоза обратился в полицию с заявлением по факту незаконной порубки 4 деревьев. Проводя обход дворов, участковый инспектор обнаружил у 36-летнего жителя дрова из свежеспиленной березы. Сельчанин пояснил, что деревья спилил и привез  без соответсвующих документов. Сотрудником полиции составлен протокол по статье 340 УК РК.

В  ходе рейда полицейскими в лесничестве  района имени Магжана Жумабаева  был задержан  житель села, незаконно вырубивший 18  деревьев. У 30-летнего мужчины были изъяты дрова, трактор с телегой, бензопила. Инспектором группы природоохранной полиции  составлен протокол по части 2 ст.340 «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников»,  предусматривающий выплату штрафа, либо привлечение к общественным работам.

Со слов начальника отделения природоохранной полиции Местной полицейской службы ДВД СКО капитана полиции Сергея Липко, за 9 месяцев 2017 года выявлено 699 нарушений природоохранного законодательства. По незаконной порубке леса возбуждено 98 уголовных дел, из них в суд направлено 37 уголовных дел. По всем уголовным делам виновные лица приговорены к общественным работам. 

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×