В столице с 16 по 20 октября проходит республиканская акция «Я и мой полицейский», организованная ДВД Астаны для школьников

В столице с 16 по 20 октября проходит республиканская акция «Я и мой полицейский», организованная ДВД Астаны для школьников

Цель акции - познакомить детей с работой полиции, также обучить их некоторым основным правилам поведения в общественных местах и на дорогах. В период проведения акции во всех школах города организованы лекционные беседы, конкурсы, а также ряд других мероприятий направленных на повышение правосознания учащихся.

По словам начальника  МПС УВД района Сарыарка майора полиции Азамата Садыкова, такие встречи с детьми   способствуют их всестороннему развитию и знакомству с работой полицейских.

          Ребята посетят такие подразделения  столичного ДВД как Центр оперативного управления, Кинологический центр,  отделения полиции и музей. Кроме того, детям будет продемонстрирован служебный автотранспорт Полка дорожно-патрульной полиции, экипировка сотрудников СОБР.
           В ходе акции полицейские провели для учеников, а также среди воспитанников старших групп дошкольных учреждений беседы и тематические игры на темы: «Полицейский - друг и защитник». Детям разъяснены основные правила поведения в общественных местах, правила дорожного движения, поведения при общении с незнакомыми людьми.

Также детям показаны служебные автомашины и разъяснены основные задачи, стоящие перед полицией. В рамках акции «Я и мой полицейский» сотрудниками УВД района «Сарыарка» учащимся средних классов школ была продемонстрирована автотехника патрульной службы. Полицейские рассказали ребятам о нелегких буднях, которые выпадают стражам порядка города.  

Кроме того, в эти дни полицейские проведут разъяснительную работу     по вопросам профилактики половой неприкосновенности несовершеннолетних, проконсультируют по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних с раздачей буклетов.  

Пресс-служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×